![]() |
1066932
7 лет (на корпус) + 2 года (на тех. оборудование)
Будет доступен:
Страна, вид | |
Страна бренда | Финляндия |
Страна-производитель | Швеция |
Метод очистки | БиоХимический (комплексная очистка) |
Срок службы (расчётный), год(лет) | 150 |
Основные параметры | |
Количество пользователей, чел. (max) | 10 |
Расход сточных вод, л/чел. в сутки | 150 |
Уровень очистки по всем показателям, % (средний) | 95 |
Объём очищаемых стоков, м3/сут. (max) | 1,5 |
Электрическое подключение | |
Электропитание, В, Гц | 1~, 220-240 В, 50 Гц |
Электропотребление (суточное), кВт/сут. | 1,3 |
Предохранитель электрический, А (главный) | 1~, 10A |
Электропотребление (годовое), кВт/год | 500-620 |
Электрокабель | MCMK 3x1,5/1,5 |
Химический реагент | |
Реагент химический | Есть |
Расход химического реагента, л/м3 стоков | 0,225 |
Объём резервуара для реагента, л | 50 |
Расход химического реагента, л/год (100/50% нагрузка) | 123/62 |
Поле фильтрации | |
Поле фильтрации | Не требуется |
Площадь поля фильтрации, м2 | - |
Общие характеристики | |
Габариты (ВхШхГ), мм | 2400х2400х1400 |
Масса, кг | 420 |
Габариты приямка (ВхШхГ), мм | 2100х3200х3000 |
Объём ёмкости, м3 | - |
Материал корпуса | ПНД (полиэтилен низкого давления) |
Материал шляпы-люка | ПНД утеплённая с глазурью (УФ-защита) |
Соединения | |
Диаметр (ø) входного патрубка, мм | 110 |
Глубина залегания верхнего входного патрубка, мм | 940 |
Глубина залегания нижнего входного патрубка, мм | 1180 |
Диаметр (ø) выпускного патрубка, мм | 110 |
Глубина залегания выпускного патрубка, мм | 700 |
Диаметр (ø) аварийного патрубка, мм | 110 |
Глубина залегания аварийного патрубка, мм | 700 |
Комплектность | |
Реагент химический | В комплекте 10 л |
Комплект мешков для сбора активного ила | В комплекте 5 мешков |
Комплект анкерных креплений | В комплекте |
GSM-модуль удаленного контроля | Дополнительно |
Горловина | - |
Модуль фильтрационный | - |
Колодец распределительный 400 мм (+2 шт. регулятора потока ø 110 мм) | - |
Ткань фильтрационная 1,4х32 м | - |
Муфта раструбная ø 110 мм ПЭ | - |
Отвод раструбный гибкий ø 110 мм 0-90° SN8 ПЭ | - |
Регулятор потока ø 110 мм | - |
Труба-распылитель перфорированная ø 110 мм, 2,5 м | - |
Заглушка вентиляционная ø 110 мм | - |
Труба распределительная ø 110 мм, 2,5 м | - |
Комментарии | |
Локальное очистное сооружение (ЛОС) WehoPuts 10 разработано для эксплуатации в течение всего года. На станцию поступают все сточные воды с жилого объекта без первичной обработки или осаждения. За счёт сочетания нескольких видов очистки (отстаивание и брожение в анаэробных условиях, биологическая очистка в аэробных условиях, добавление химического реагента до окончательного связывания токсинов) достигаются наиболее высокие показатели очистки по всем параметрам (азот, фосфор, БПК). Станция обрабатывает и очищает за один цикл определенное количество сточных вод – использует порционный и последовательный процесс очистки. Очищенная вода откачивается на место сброса. Модель Wehoputs 10 имеет те же характеристики и преимущества, что и модель Wehoputs 5, с учётом более высокого расхода сточных вод и колебаний нагрузки. Самостоятельное обслуживание: раз в 3-4 месяца проверить мешок-илоприёмник, 1-2 раза в год добавить химический реагент. Информацию о работе системы комплексной очистки можно получить с помощью контрольного терминала в центральной части машинного отделения и сигнальной лампы над вентиляционной трубой. Для дистанционного контроля работы станции можно дополнительно установить GSM-модем. Гарантийный срок на ЛОС WehoPuts: 7 лет на корпус станции, 2 года на технологическое оборудование. Uponor WehoPuts идеально подходит если: - грунтовые воды близко к поверхности земли (выше 1,9 м); - на участке глина или суглинок с всасывающей способностью меньше 30 л/м2/сутки; - близость скальных пород, либо всасывающая способность почвы очень низкая; - нет места для организации поля поглощения или размещения фильтрационного модуля; - нет возможности подъезда ассенизаторской машины. |
Был в командирвоке в Швеции в свое время. Упонор септики ставят. А это о чемто говорит.
Корпус WehoPuts реально прочный. А почему? А потому что тупо больше материала на него идёт, чем на септики других производителей. Формируется септик ротационной отливкой. Резервуар с такими стенками фиг сдавит под землей.
На участке суглинок , поставил ВехоПутс 10 с запасом для той радости , когда сын с семьёй переедет. Воду пить после станции разумеется не пьем, а вот клумбы и грядки поливаю. А вот обычным септиком не советовал бы поливать
Круто что корпус у септика прочный и толстый. Чем круто? А тем что WEHOPUTS не расплющит (вы ведь не хоиите выкапывать и менять?) и не выдавит из земли (здесь помогают якоря). В общем септики наджено сидит в земле. Крышка хорошо утеплена (в Финляндии тоже морозы ой-ёй!)
ТО, ЧТО НАДО. На участке грунтовые воды почти под горизонт. А такую штуку можно ставить хоть в болото - и не всплывет. Разумеется, если правильно все сделать. Но на это есть специалисты. Именно НАСТОЯЩИЕ специалисты, а не “умельцы”,которые моему брату зарыли септик (не упонор, на отечественную 3-хкамерку), а он весной прыг-скок из котлована.
Это не септик ,все верно. Станция очистки .Азот и фосфор в грунт лучше не пускать ,а отстойники/аэротенки с этим не справляются. В wehoputs не сливает ,пока не очистила полностью. В Питере это очень актуально, если штрафы платить не хочешь.
wehoputs 10 на большую семью (и гостей) хватает с головой .Полтора куба в сутки переваривает.
За такие деньги… Ну не знаю…
Рекомендую всем биохимическую станцию ВехоПутс-10. Никакой ассенизации, потому что ил собирается в специальном мешке,который потом быстро сам меняешь на новый (а ил на компостирование идет). Химию дозирует насос, автоматика вкл/выкл компрессор. В полном восторге! Сорри, если кажется что навязываю. Но пользуюсь второй год и не перестаю удвиляться, как все просто. Лето собираю в бочку для полива газонов. Мешки меняюб раз в 2 месяца. Скопившиеся на поплавках волосы убираю в конце каждого сезона. Химию подливаю……Читал, что кто-то химию берет более дешевую альтернативу, раствор хлорного железа, но я не хочу рисковать , производитель ведь пропорции и состав для чегото вымерял. Десятки хватает на семью (5человек) и на гостей. Отрабатываем объемы воды.Шума нет никакого.
Серьёзное оборудование по серьёзной цене. Что перевесит выбирать Вам. Автономная канализация премиум-класса. Ни запаха (от слова совсем), ни проблем с облуживанием. Для кого-то переплата, а для меня - СДЕЛАТЬ РАЗ И НАВСЕГДА. А ещё думать про экологию и природу, это не блажь, это про будущее и это очень важно, если у вас есть совесть, а главное - есть дети и внуки.
Дорогой, НО надежный
Сразу к главному)) Туалетную бумагу смело смываем, ВехоПутс справится. Там у насоса специальные ножи всё измельчают, а тпотом химикат дорабатывает.
Теперь по обслуживанию. Вооще лафа. Не надо машину вызывать, не надо откачивать. За год с хвостиком пользования три раза поменял (сам!) мешок с илом-осадком (отправляю их в компостную яму), и два раз долил химию. Потратил на это все всумме не больше часа. Неплохо да?
А так станция сама за собой следит и контролирует. Если что пожалуется.
Вывод. Септик (даже не септик а целая станция!)отличный. Компания классная. Мои рекомендации.
Получилась реально полноценная канализация для частного дома, а не какойто маленький септик или сточная яма, которой не подойти отвони. Очищает на ура. Фины грамотно делают. WP не только отстаивает и бактериями чистит, но и химией догоняет. Очистка идет эатпами.
Ставил в прошлом году, проблем нет - и зимой канализация фурычит и летом. Семья пять человек. Воду сливаю в емкость 5м3 тоже упонор, потом грядки полить, тепличку, машину помыть итд. Нормалная экономия. Вода не тухлая, запаха нет - чистяк идет.
Кто сомневается брать или не брать, берите. Умная бочка своих денег стоит 100%!
885 379,00р
746 784,04р
1 337 795,11р
1 524 109,38р
3 825 599,00р
Наш сотрудник позвонит и ответит на ваши вопросы. Это быстро и бесплатно!
|
|